Информация по заявкам, аннулированным в связи с пандемией COVID-19

Информация по заявкам, аннулированным в связи с пандемией COVID-19

Уважаемые Гости!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 434 туристическая отрасль и гостиничный бизнес являются наиболее пострадавшими отраслями в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с Федеральным Законом №166-ФЗ, подписанным президентом РФ В.  В. Путиным  08.06.2020 г., и вступившим в законную силу 08.06.2020 г.,  Правительство РФ вправе устанавливать на 2020 и 2021 годы особенности отмены либо переноса бронирования в гостиницах и иных средствах размещения, а также исполнения, изменения и расторжения договора о реализации туристского продукта.

В связи с чем, в ближайшее время ожидаются подробные разъяснения по данному постановлению и особенности оформления документов для таких случаев.

На данный момент возврат денежных средств отелями (гостиницами и иными средствами размещения) не производится, а лишь сохраняется на депозите.

В свою очередь уже сейчас мы предлагаем альтернативное решение, а именно сохранение денежных средств на депозите компании «Ателика», которые можно использовать для оплаты и в другие отели сетей «Ателика» и «Дивный мир».

Использовать данный депозит можно до конца 2021 года.

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся увидеть вас на отдыхе в наших отелях!

Перенести бронирование или оформить перенос средств на депозит Вы можете по электронной почте: info@atelica.ru или по телефону + 7 (495) 648-38-40 (с 10:00 до 19:00 в будние дни).

Мы в соцсетях: Вконтакте Telegram